пятница, 13 декабря 2013 г.

Wordpress движок. Плюсы и минусы движка для блога wordpress


Статейка получится короткой, причина тому - нечего в принципе рассказывать по ней. Растягивать и мусолить одно и тоже несколько раз не вижу смысла. Напишу коротко и по теме. Для Вас будет экономно плане времени.

Уже были написаны статьи про выбор доменного имени, шаблона и варианты платного и бесплатного хостинга. Кто не читал, прочтите, будет полезно.

Wordpress - движок для блога, который пользуется большой популярностью соответственно у блогеров. Другими словами - панель администратора, через которую выполняются все действия на блоге.
Движок вордпресс имеет английские корни, от чего происходит название: word - слово, press - пресса, СМИ. Пусть слово "СМИ" Вас не смущает, блогеры еще те журналюги. Однако большая часть берет информацию не из шкафчика с нижним бельем звезды, а из книг и статей других блогеров.

Плюсом является предназначение именно для блогов. Любой вариант шаблона для блога под силу вордпресс. На данный вид движка просто устанавливать плагины, менять шаблоны. Все, что нужно находится в админ-панели движка. Не нужно лезть на хостинг, там среди папок искать нужную. От Вас потребуется только выбрать необходимый шаблон и загрузить его с компьютера нажатием одной кнопки. Установку шаблона wordpress сделает сам. Так с плагинами и прочим.

Минус небольшой, но значимый. В редких случаях плагины допускают ошибки, либо автор плагина не правильно его усовершенствовал. Такие ошибки могут случится независимо от вида движка. Тут проблема в авторах плагинов.

Большим спросом пользуется Joomla, не работал, не знаю. Поэтому советую устанавливать wordpress движок, поскольку с ним могу помочь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий